Институт систем качества

Обзор работ, выполненных ИСК на Заводе металлических конструкций (г. Нижний Тагил)

     Декларированная цель комплекса проектов, выполненных Институтом систем качества на Нижнетагильском Заводе металлических конструкций (НТЗМК) - Повышение эффективности управленческого аппарата.

     В течение двух лет выполнено три проекта:

1.       Разработка бизнес-модели НТЗМК (проект «НТЗМК-Согласие»);

2.       Разработка паспортов рабочих мест для 12 топ-менеджеров, включенных в бизнес-модель НЗМК (проект «НТЗМК -Паспорт рабочего места»);

3.       Разработка модели системы управления документами НТЗМК и соответствующего Стандарта предприятия (проект «Система управления документами НТЗМК»).

 

     Все проекты выполнялись по международной методологии управления проектами PMI PMBOK, а именно:

·        для всех проектов разрабатывались Уставы и графики исполнения проектов,

·        создавался Проектный комитет и рабочие группы, а также

·        создавалась и от проекта к проекту развивалась информационная технология, позволяющая организовать оперативное и эффективное взаимодействие в рабочих группах, когда Руководитель проекта и члены рабочих групп находятся в разных городах.

     Поскольку выполняемые проекты обладали инновационным потенциалом, это вызывало высокий интерес руководства Завода и участников проектных команд, работа проходила в обстановке приверженности руководства к достижению поставленных целей, вследствие чего человеческие, организационные  и технические ресурсы проектов использовались весьма эффективно.