Институт систем качества

ISO 45001:2018

Система менеджмента по ISO 45001 – это система менеджмента безопасности труда и охраны здоровья.

Для создания системы применяется следующий стандарт:

ISO 45001:2018 - СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА И ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ Требования и руководство по применению (Occupational health and safety management systems. Requirements with guidance for use)

При сертификации системы оценивается выполнение требований ISO 45001. Стандарт ISO 45001 является универсальным, он применим к организациям всех типов, независимо от конкретного сектора экономики (отрасли промышленности). Менеджмент профессиональной безопасности и здоровья способствует выполнению требований Законодательства, предупреждению возникновения потери здоровья, управлению рисками, связанными с производственной деятельностью организации. Система выступает как инструмент гарантии наличия безопасного рабочего места, повышения качества условий труда и сокращения экономических потерь предприятия из-за нарушений в производстве.

Знание международных и российских требований и стандартов в данной области позволяют нам предложить Вам квалифицированные услуги для разработки и внедрения системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья в Вашей организации.